Joseph Höger
(Wien 1801-1877)
Eremit in einer Höhle im Wald, verso bezeichnet "Dieses Bild malte mein Onkel der berühmte Maler Josef Höger geboren ... gestorben am 13. Mai 1877", Aquarell auf Papier, 27 x 31,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.03.2024 - 15:22
- Erzielter Preis: **
EUR 1.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Joseph Höger
(Wien 1801-1877)
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:22 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer